Пропустить навигацию

140967 Просмотров 115 Ответы Последнее сообщение : 04.08.2012 22:48 Ievgeniia RSS 1 2 3 ... 8 Предыдущий Дальше
Олег Линецкий Завсегдатай 179 сообщения с
11.07.2008
В данный момент модерируется

24.05.2011 19:17

Использование психоактивных средств для трансформации

Что-то все больше флиртов в пространстве на эту тему, но никто не решается эту тему завести. Между тем, это интересная, хотя и не особо массовая тема. Так или иначе многие люди имели хотя бы раз в жизни подобный опыт. Несмотря на то, что в наших странах многие из этих средств официально не разрешены, в Азии, некоторых странах Европы и Южной Америке таких проблем нет. Так что обсуждение этого вопроса вполне возможно, учитывая, что большинство из нас время от времени там путешествует. Опыт дыхания также можно пообсуждать. Явление существует и опыт каждого в известной степени уникален. Так что приглашаю к обсуждению.

• Участник 129 сообщения с
    07.05.2011

Давайте. Я за. Очень бы хотелось взглянуть на это все через матрицу AQAL и разобраться, где там мухи, а где котлеты из психонавтов под ними

• Участник 99 сообщения с
    04.07.2009
    Что-то все больше флиртов в пространстве на эту тему, но никто не решается эту тему завести.

Я завел у себя в блоге . Мне есть, что сказать по этому поводу, но нужно отформатировать материал под правила сообщеста... Или не нужно?

это интересная, хотя и не особо массовая тема.

.... и слава богу, что не массовая. Я КАТЕГОРИЧЕСКИ против, чтобы данная тема была массовой.

Несмотря на то, что в наших странах многие из этих средств официально не разрешены, в Азии, некоторых странах Европы и Южной Америке таких проблем нет.

Если говорить про психоделики, то в Европе вроде как запрещено ВЕЗДЕ, теперь уже и включая Голландию (хотя находчивые голландцы выкручиваются, бизнес однако). Да и в Азии. А Южной Америке коренные жители (ну и туристы) вроде могут достаточно легально употреблять аяваску. Но я думаю, что поднимать тему разрешения и запрешения еще и в этом сообществе нет НИКАКОГО смысла

опыт каждого в известной степени уникален

Т.е. в этой теме планируется обсуждение именно ЛИЧНОГО ОПЫТА принятия психоделиков? Я просто хочу все же определиться с форматом обсуждения.

04.07.2009
    Здорово. Напомни пожалуйста url, полюбопытствуем.

Это тема про интегральное исследование психоделиков. Пусть она останется как "сборная". А применение ПАВ для трансформации будем обсуждать тут .

Чтобы тема была интересной и живой, я поучаствую в ней таким образом:

У меня есть несколько достаточно литературно оформленных отчетов о приеме психоделика. Все из первой зоны. Очень ярко и с подробностями. Эти отчеты разнесены во времени и как мне кажется (я могу ошибаться) фиксировались с разных уровней. Т.е. есть возможность проследить ДИНАМИКУ и роль ПАВ в вертикальном (и возможно горизонтальном) развитии.

Потом я постараюсь описать мою (сложившуюся на данный момент), точку зрения на проблему применения психоделиков для развития, извне.

Такой формат подходит?

04.07.2009

Гм. Перечитал отчеты . Решил сделать наоборот. Сначала взгляд на сегодняшний момент, а потом обязательно отчеты

Из всех психоактивных средств особый интерес для этого сообщества, по моему мнению, представляют все же психоделики. Их роль в трансформации и хотелось бы обсудить.

Скажу сразу, что вопрос этот очень неоднозначный и скользкий. Дело в том, что использование психоделиков - это очень интенсивная техника. Любая интенсивная техника - опасна. Она может принести как огромную пользу так и непоправимый вред. У любой техники есть область применения: техника приносит пользу, если применять в нужное время и вред, если используется не по назначению. Зная небольшое количество людей, которым употребление психоделиков принесло вред и большое количество людей, которым ровным счетом ничего не принесло, кроме путаницы в голове, скажу сразу - я не рекомендую использовать ПАВ бессистемно и уповать на эти вещества, как на гипердвигатель для вертикального прогресса.

Итак: ИМХО психоделики очень хороши для трансформации и практически непригодны для трансляции (трансляцию можно обсудить чуть позже). Идеальная область применения психоделика - самый конец уровня. Чуть хуже - самое начало уровня. Совершенно бесполезно  и даже вредно - плато.

10.12.png

На этой диаграмме области применения - белые кружки, обозначающие так называемые кризисы. Психоделики могут быть полезны на пересечении грубого-тонкого, тонкого-причинного, причинного-недвойственного. В остальное время они будут только засорять восприятие сенсорным мусором. Согласен с утверждением многих трансперсональних психологов, что употребление психоделика - моделирование смерти без разрушения физического тела. В случае с трансформацией - это "смерть" уровня. Психоделик помогает открыть "шлюзы" и случиться этой "смерти", за которой следует возрождение в новом качестве. Я считаю, что идеальное время для приема - пик кризиса. Но только при условии, что есть немалый опыт либо опытный терапевт. В софт варианте имеет смысл применять ПАВ с самом начале уровня (для прохождения совсем уж нестабильной начальной фазы, фазы сомнений) и ближе к концу (для ускорения прохождения неприятной кризисной фазы и проявления новых ориентиров), т.е. в первой и четвертой "четверти" уровня. Если использовать вещества во "второй четверти",  полученный опыт будет как правило очень эйфоричным и эмоциональным и отсрочит выход на стабильное плато. Если на плато - то опыт будет ровным и подтверждающим, что может привести к "залипанию" на текущем уровне. Если в третьей четверти, то опыт будет маловыразительным, бледным и скорее всего отбросит на плато. Это, естественно, очень общие выводы, сделанные на основании 5 летнего общения с сотней людей употребляющих психоделики. Бывают исключения и пиковые переживания могут дать толчок и буквально забросить по какой-либо линии на следующий уровень, но как правило текущий остается непроработанным и очень болезненный возврат, для доинтеграции неизбежен. К сожалению, мало кто придерживается каких-либо схем при приеме веществ, отсюда и мухокотлетная психоделическая каша, которая варится в околопсиходелической среде.

Хочется отметить, что от кризиса к кризису, от уровня к уровню ценность психоделиков, как средства для трасформации снижается. Отношения к этим веществам сменяется от восторженно-эйфоричного до спокойно-практичного. Наибольшая ценность ПАВ - область переход грубое/тонкое. Для перехода тонкое/причинное могут быть полезны диссоциативы, занчительно более полезны, чем триптамины. Есть ощущение, что для следующего перехода (причинное/недуальное) ПАВ практически бесполезны.

04.07.2009

Ну ВЛ так ВЛ. Ух. Сразу предупреждаю, что описание переживаний может быть очень неоднозначным. Я приведу 4 отчета о приеме псилоцибина (грибы), которые были зафиксированы на протяжении 5 лет. Специально, намерено, я сохраняю орфографию и пунктуацию именно в том виде, который был на момент фиксации. Трип-репорты написаны достаточно складно и не содержат бессмыслицы. Отчеты несколько нагружены личной информацией и достаточно пространны, поэтому терпите . Выборочно приводить цитаты нет смысла, также как и нет смысла в контексте данной темы приводить какой-либо один, даже наиболее "зрелый" отчет, т.к. не будет видна динамика.  Выводы можно сделать потом. Очень буду благодарен за помощь.

Начну по хронлологии, с самого раннего.

Август 2006 г.

Предисловие

Все знают, как тяжело описывать словами волшебство... Прошло достаточно времени, и я попытаюсь все же с помощью букв описать путешествие, тем более, что Гриб имеет прекрасную особенность помнить все… Грибрепорт будет длинным, с прологом и эпилогом, как говорится, и даже с картинками. При вытаскивании из подсознания мыслеформ и придании им удобоваримой (для восприятия) формы, эти самые ощущения, озарения, откровения и т.д. естественно претерпевают изменения, но, к сожалению (или к счастью, а то такой бредняк бы получился ), не придумали еще такого устройства, которое можно подключить к мозгу (к мозгу ли) и опубликовать непосредственные воспоминания на форуме . В описании часто будут употребляться обороты «я совершенно уверен» и «абсолютно точно», которые следует читать так: «на данный момент, по моему скромному мнению».

Предыстория

Засыпать я начал годика в 3, наверное. В детском садике, как в любом общественном институте, есть специально обученные сонные люди, которые начинают выдавать маленьким богам по четко разработанной схеме снотворные пилюли с прекрасными, ужасными, правильными, грустными и всякими другими «совершенно необходимыми» для «этой тяжелой жизни» снами. И боги засыпают…
    Проснулся я в 33 года. Как русский богатырь, провалялся на печи более 30 лет. Но в отличие от богатыря, я у бога ничего не тырил (да простят мне филологи вольное трактование слова), а он мне сам преподнес свою плоть («майям» привет). Однако, как и в случае с богатырем, грибы были наши, русские, сами знаете какие. 50 штук на двоих с девицей-красавицей (тьфу, прицепился этот фольклор).
    Так я стал человеком, попробовавшим грибы…. Но это совсем другая история.

Предчувствие путешествия

В трипрепортах, почему-то очень мало уделяют внимания времени, которое можно назвать «междутрипье», такое себе безгрибное бардо (слово эзотерическое выкопал).
    Я уверен, что гриб сам указывает время и место приема. Только нужно прислушиваться к его голосу, который, как правило, заглушается воплями больного, прибитого Грибом эго. Вообщем, следите за знаками (привет Дону Хуану и Коэлье). По данным … э… Интернета, того, кто не слушает Гриб, или пренебрегает его советами Он очень часто наказывает малопродуктивными бэдами (есть еще и высокопродуктивные). А если попытаться устроить грибной марафон, то вообще можно стать похожим на человека героической судьбы (привет БГ). Меджутрипье у меня делится на 2 части: проработка указаний и информации, полученных от Гриба и подготовка к новому трипу. Причем длительность регулирует сам Гриб. Как правило, все междутрипье длится около года, причем вторая фаза - месяца полтора. Первая фаза всегда разная, потому что каждый трип (Гриб) дает новое учение. А вот вторую фазу можно попытаться описать. Начинается она с того, что появляются «вопросы». Только странные какие-то вопросы, внутренние, одним словом можно описать так: «Что дальше?». Если вопрос попытаться игнорировать, то это приводит к не очень приятному психологическому состоянию. Ко мне Гриб приходит во сне, причем в самой прямой форме: мне снятся псилоцибиновые грибы и снится, что я их кушаю. Однако трипов во сне нет, или просто не помню их. Затем Он появляется в ОСС (обычном состоянии сознания). Например, по дебилятору начинают показывать какие-то би-би-сишные передачи про грибы, в книжном магазине «совершенно случайно» попадаются книги про грибы (сыну купил такую, про мухомор), сослуживцы за обедом, почти каждый день начинают рассказывать рецепты приготовления шампиньонов и интересоваться технологиями их выращивания (и это бухгалтера и экономисты). На многоэтажках вырастают вентиляционные трубы, похожие угадайте на что, которых до этого в упор не видел и т.д. Знаю-знаю, да, это паранойя. Изменяется и  физиологическое состояние. Все чаще в тело приходят ощущения, похожие на те, которые бывают на входе в Гриб. Яйца (простите дамы) поджимаются, под ложечкой сосет, сердце стучит, руки и ноги холодеют, такой себе страх с решимостью и восторгом. Хочу заметить, что в этот момент голова абсолютно пуста, даже тот вопрос «Что дальше?» куда-то пропадает. А зрение и слух обостряются. И вот наступает тот день, когда что-то в тебе с самого утра безошибочно знает, что сегодня Гриб придет вновь.
    На этот раз в день трипа мне что-то не давало покоя. Грибы отдал мне один очень хороший человек, когда находился в том прекрасном состоянии, когда кажется, что они уже не нужны. Да он находился на подъеме (йога, Кастанеда, Бахтияров) и с улыбкой во всем теле отдал мне 60 шт. сушеных семиланцет. Было это месяцев за 5 до трипа и они лежали и ждали… В день трипа, я начал с утра судорожно лазить по Интернету и искать информацию по хранению грибов: сколько хранятся, насколько падает активность при длительном хранении и т.д. Наконец я (скорее Гриб) решил, что трип состоится при любых раскладах и немного успокоился. Затем я просто позвонил этому человеку, просто захотелось услышать его голос. После приветов он прямо спросил «А вы уже те шляпы, » которые я давал, скушали?». Ну меня как «опытного телепатчика это не удивило, и я перестал грести руками, ногами и мозгом и поплыл по течению. В результате через полчаса он привез мне 9,5 гр. Великих Кубенсисов, да прославят их имя психонавты всех времен и народов во веки веков. Я пригласил его и его брата составить нам (с женой) компанию в путешествии и они охотно согласились. Направление было задано, причем совершенно спонтанно.

Сет и его единоутробный брат Сеттинг (привет египетским богам и гр. Лири)

На этот раз очень хотелось попросить у Гриба, чтобы Он показал мудрость Природы и больше ничего. Ну и конечно вопрос «Что дальше?». Но все эти установки были еще за день до трипа, а в день трипа исчезли бесследно. Голова была пуста и готова к сносу.
    А вот обстановке, было уделено много внимания.
    Наша семья (я, жена и двое сыночков (3 и 5 лет)) живем в собственном пол-доме, но не в деревне, а в большом индустриальном (что огорчает) городе. Есть у нас маленький садик, с простыми, выращенными собственными руками и сердцем растениями и маленький газончик. А еще у нас есть август, ночь и чистое звездное небо. Да что рассказывать, я вам сейчас все покажу.

czekajac_na_tramwaj.jpg

poslanie_1.jpg

В первой картине, заменяем приемник на эмпетриплеер с колонками от компьютера, а длинный черный телефон на мобилку, далее, со второй картины вырезаем канализационный люк и лепим на первую (у меня около газона точно такой люк есть). Получаем картину, которая на 99 процентов совпадает с местом трипа. Такое же, только красное, одеяло постелено на газон, точно такой ночник, бутылочка с водой (правда попроще, с одним горлышком), черный шоколад, две красивые пиалы, в которых с медом перемешано по 2,5 гр. Грибов и глиняный чайник с зеленым чаем. Когда я в трипе вспомнил эти картины Яцека Ерки, был просто в шоке от совпадений. И если все остальное я мог подготовить, вытащив из подсознания эти картины, то люк уж никак в это объяснение не вписывался. Вот такая интернациональная телепатия.

//Для сравнения вставлю фото места трипа, сделанное через год после событий, описанных в этом трип-репорте, перед следующим трипом//

DSC03089.jpg

DSC03078.jpg

В плеер был закачен специальный плейлист со старым Пинк Флойдом вперемешку с кельтским фолком (будет интерсно, выложу). Дети уложены спать, чай заварен. А гостей все нет и нет… Я позвонил друзьям, и они сказали, что приедут чуть попозже, и чтобы мы начинали без них. Вот почему в месте трипа случайно появилась включенная мобилка, которая сыграла довольно веселую роль в начале трипа.

Вход в небесный лотос

Грибы с майским медом были отправлены в совершенно пустой желудок и запиты свежим горячим зеленым чаем. Мед – это заряд энергии для трипа, чай – делает мед не таким сладким, да и просто очень вкусен, а Гриб….
    Я уверен, что все знают, что бывает с телом на входе в Грибы, но этому моменту уделяется мало внимания в трипрепортах, потому что это состояние считается не особо приятным. Я выше уже описывал это состояние, только на входе оно значительно усиливается. В первом трипе я был сильно испуган этими ощущениями, но потом научился испытывать удовольствие от входа. Нужно просто Грибу позволить делать с твоим скафандром все что угодно и не думать о давлении и сердцебиении. Гриб, входя в тело пронизывает его электрическими разрядами, вливает в него свою энергию волнами (на гребнях этих волн меня трясет так, что аж подкидывает). В этот раз Гриб визуализировал эти разряды и потоки энергии, и я с наслаждением ждал новой волны. Когда ярко-желтая волна проходила сквозь мое тело, мне хотелось просто кричать от избытка адреналина. Я рассказывал любимой про каждую волну (потому что болтун ужасный). Но в какой-то момент она меня остановила и сказала «Смотри, сколько звезд»
    Я позволил Грибу самому проводить электротерапию скафандра, лег на спину и УВИДЕЛ НЕБО. Ну как тут снова не передать привет БГ: помните «Я хочу видеть небо, настоящее небо, от которого это только малая часть». Небо превратилось в купол (почему в ОСС мы воспринимаем его плоским?) и засверкало россыпью бриллиантов. Теперь мы говорили вместе примерно так: она говорила мне «Какая красивая и яркая звезда, видишь», а я отвечал «Да, это неописуемо» прекрасно зная, о каком алмазе из миллиарда идет речь.
    И вдруг мелкие звезды ушли на задний план, а яркие начали соединяться тонкими бело-голубыми линиями в правильные лепестки и в небе расцвел ЛОТОС. Причем эти зрелищем мы наслаждались вдвоем, что нас очень порадовало, и ничуть не удивило. Он там был, есть и будет всегда…. Только что полез в яндекс, написал в строке поиска «Небесный лотос» и вот прекрасное завершение главы:

Когда небесный лотос спускается на землю
    Ветер поет на дне небесного пруда
    Если ты видишь истину в ветке персика
    Не мешай движению золотого дракона …

Фарфоровый слон

Я закрыл глаза, и меня закрутило в какой-то грязно-желтый водоворот. Было жутко неприятно, но я решил не сопротивляться, и уж было совсем просочился в грязную канализационную бэд-трубу, как вдруг протрубил СЛОН. Но не настоящий, а китайский фарфоровый слоник, которых продают, как аналог русской матрешки, большой, меньше, еще меньше….Этот звук меня очень развеселил, я поведал любимой, что у нас в траве живет маленький фарфоровый слоник, спасающий от бэдов дивным звуком, издаваемым маленьким фарфоровым хоботом. Мы посмеялись и налили себе еще чаю из глиняного чайникового хобота. Через некоторое время (а со временем тогда было уже совсем худо) слон протрубил во второй раз, тем самым дав понять, что если два звука не слились в один, то между ними был какой-то промежуток времени. После второго раза жена сделала заключение, которое мне тогда показалось апофеозом аналитической мысли. Она сказала «Скоро слон протрубит три раза подряд и замолкнет навсегда». Что-то во мне знало, что так оно и будет, и действительно скоро из травы послышались три прощальных звука и мобилка, подмигнув голубым глазом, разрядилась совсем. А вы говорите «Выключайте мобилки, выключайте мобилки…..»
    И опять яндекс и 30 секунд поиска.

всем умеющим быть несерьезными

У меня телефон со словами царя Соломона.
    Литературный салон с чудодейственными словами.
    По улице ходит полусонный философски фарфоровый слон
    И любуется мною, лежа на диване.

Я дружу со скрипками, иногда пишу партии.
    Дружу с балалайками, малыми и большими.
    Знаете, когда я в особенном рваном азарте,
    Я дружу и с гитарами. Не важно, с какими.

Разносторонне странный, с пыльными ботинками,
    С носом, с ушами, чувственно заросший на полгода вперед,
    Я частенько вступаю в логические поединки
    И бывает, меня от этого чудовищно прёт.

Я развлекаюсь тем, что во мне не видно -
    Не видно меня, состоящего из одних эмоций.
    Хотите, я буду вам чудотворным гидом,
    Все объясняющим на одной не единственной ноте?

Стойте! Ведь иногда, стреляя в пианиста,
    Вы прекращаете эру немого кино.
    И я веду глазами, пытаясь ответить на ваш выстрел.
    Именно так я любуюсь философски фарфоровым слоном.

Братья-индейцы

Вход в Грибы заканчивался, волны грибной энергии почти перестали терзать скафандр, но вдруг сквозь тело прошел сильный разряд, превратившийся в столб света, который начинался в паху, проходил через все тело, и выходил из макушки. Он состоял из бесчисленного количества световых волокон и явно имел мужскую природу. И еще в нем была СИЛА, МУЖСКАЯ СИЛА. Скафандр передернуло, и он сообщил жене, что чувствует мужскую силу. Слава Грибу, она все поняла (или почувствовала) правильно, а то в ОСС она бы наверняка прикололась, и предложила бы использовать эту силу по назначению. Столб света как-то очень плавно соскользнул вовне и превратился в свет фар.
    Вскоре во дворе появились двое сильных мужчин, двое братьев-индейцев...
    Необходимо немного рассказать про этих мужчин. Мои лучшие друзья – двойняшки, родились в один день, но совершенно не похожи друг на друга, как внешне, так и по характеру. В первом внимании (привет Кастанеде, да будет земля ему кактусом) один из них очень активный, холерик, директор АЙ-ТИ компании, другой – молчалив, флагматичен, очень оригинален и духовно силен, а занимается тем, что зажигает звезды на небе. Но в ту ночь было царство второго внимания и друзья были братьями-индейцами. Причем первый был грустным, уставшим, мудрым а второй – веселым и подвижным (такой себе Дон Хенаро). Не знаю, что послужило причиной таких метаморфоз: может быть кубенсисы проявили свою индейскую природу, либо индеец, нарисованный на футболке одного из них задал направление, либо это и есть их нагуалистическая сущность. Так или иначе, их славянские лица приобрели резкие ацтексткие черты, кожа приобрела бронзовый оттенок, движения стали плавными, походка и жесты осторожны и легки (привет Бутусову).
    Я попривествовал их просто, по-индейски, сказал «Здравствуйте, братья-индейцы, садитесь, моя Скво, если сможет, нальет вам чаю из вот этого сосуда», ну или как-то так примерно. Затем один из них спросил, давно ли мы приняли Грибы. После некоторого замешательства я попросил, чтобы он вопросов, касающихся времени пока не задавал, но единственное, что я могу сказать, это то что слон протрубил уже несколько раз. Да, со временем было ну уж совсем худо. Затем они начали разглядывать двор (я недавно сделал реконструкцию, забор новый поставил), восторгаться забором и порядком во дворе. Я совершенно не понимал, что их так удивило: двор таким есть уже как минимум 2000 лет, а забор..... забора ВООБЩЕ НЕТ. Да, забор пропал, просто улица, напротив соседний двор, все очень ясно и четко видно. Вот, все правильно, в соседском дворе стоит 10 метровая золотая статуя будды, все как всегда.... Они сказали, что теперь хорошо-бы посадить вьющиеся растения, чтобы они заплели забор. Я начал возражать, что было-бы что заплетать, но потом подумал что растения-то они мудрые, найдут что заплести, главное посадить, а с забором как-то все само-собой образуется... Потом все пили чай....
    Ну и традиционно, угадайте, откуда:

Вот скоро лето настанет,
    Поеду в деревню яблоки есть:
    До смерти пейот надоел.

Я никак не могу уснуть.
    Оказывается потому, что уже сплю!
    Ну где же эти чертовы руки?!

Изловил я во сне летуна,
    Надавал ему в третий глаз --
    Аж светимости полегчало!

Как хотите: бегите, скачите, ползите...
    А я пью чай.
    Воину торопиться некуда.

Природно-механический симбиоз

Я лег на живот на траву, положил голову набок, так, чтобы глаз был на уровне земли и тут же травинки превратились в деревья, и я попал в прекрасный лес, в котором росли высоченные сосны, кипарисы, дубы и т.д. При этом я прекрасно понимал, что это трава. Каждая травинка была одновременно деревом, травинкой и живым существом, древним и мудрым. Я проникся к этим существам такой нежностью, что вытянул трехкилометровую руку и погладил одного из них и он, откликаясь на ласку, обтерся об палец, как котенок. Я почувствовал, что растения очень нуждаются в нашем внимании, ласке и любви. Эти бескорыстные существа, несмотря на наше варварское отношение к ним, все равно тянутся к нам и любят нас. Они значительно старше и мудрее нас. НЕ МЫ ВЫРАЩИВАЕМ ИХ, ОНИ ВЫРАЩИВАЮТ НАС. Мы их дети, непутевые дети. Но они, как любящие родители, прощают нам все. Мы заливаем их химикатами и асфальтом, меняем их генную структуру, выжигаем и выкорчевываем, а они вырастают вновь вдоль загазованных трасс, чадящих заводов и кладбищ ядерных отходов, с одной лишь целью - дать нам, их детям, возможность хоть как-то дышать и питаться, производя для нас кислород, еду и поглощая яд. Они пытаются вылечить не только наши тела, но и души. Посмотрите, как они прекрасны, многие - «бесполезно» (для нашего рационалистического ума) прекрасны. Даже самый черствый человек, хоть раз в жизни восхищался это красотой и становился в этот момент мягче, добрее и мудрее. Эта красота для нас, для наших душ. Им, как любым родителям, очень приятно, когда мы, наконец, открываем глаза и благодарим их. В этом очень легко убедиться, попробуйте посадить любое растение, и полюбить его и оно вырастет тем красивее, чем больше вы его любите.
    Раньше я думал, что у человечества было два взаимоисключающих пути развития, природный и техногенный. Человечество выбрало неправильный путь, но пути назад уже нет. Необходима революция. Ну вобщем, уничтожим машины и все в лес. В этом трипе, увидев, во что превратилась железная труба, заплетенная горным клематисом, я понял что не стоит отказываться от наших механических, очень удобных игрушек. Нам свойственно жить в симбиозе с растениями. Любите своих родителей и они превратят ваши несовершенные и опасные игрушки в произведения искусства, расписав их всеми цветами радуги и сделав их безопасными для нас самих.
    Совершенно ошарашенный я встал и подошел к своей любимой жене. Мы нежно обнялись и как два божественно-красивых цветка вросли друг в друга.

Медовое зеркало, кофе, и две «кации»

Вернемся к братьям-индейцам. Братья сидели на траве, около вигвама и пили чай. Затем веселый индеец, залез в пакетик с оставшимися Грибами и скушал пару шляпок, меньше грамма, это точно. Он вообще как-то интересно общается с Грибами, ест совсем по чуть-чуть. Ему просто уже много не надо, достаточно легкого толчка и он уже во втором внимании. Да если быть честным, то он вообще редко в первом-то присутствует. Причем он разделяет эффекты от ножки Гриба и шляпки. Он говорит «Ножку – чтобы ножки бежали по дорожке (для движняка), а шляпка, чтобы на голову надевать». Грустный индеец поступил по другому. Он сел в полулотос на теплую (для меня она тогда была еще и мягкой) тротуарную плитку около газона, закрыл глаза и начал как-то странно дышать. Подышав таким образом некоторое время, индеец пересел на маленькую детскую машинку (дети у меня на ней по двору рассекают), смешно поджал колени и…. ворвался во второе внимание. Для меня это выглядело так: если до этого он был как-бы на периферии внимания, то после этого его гротескная фигура на очень ярком светящемся четырехколесном дивайсе просто влетела в триппространство. Вскоре веселый индеец попросил меду к чаю. Я зашел в вигвам и очень удачно извлек из ящика пластиковое ведерко с этим божественным продуктом. Переливать мед с более мелкую посуду тогда было совершенно бессмысленно, и я отнес целое ведерко (литра 2) индейцу, тем более что оно для меня тогда весило грамма полтора и было неописуемо желтым. Индеец не стал банально поедать мед из ведра, он как настоящий ацтек, открыл крышку поставил ведро между ног, приблизил лицо к сладкой поверхности и …. залип. Нет, он не засунул нос в мед, он просто замер в такой позе лет на 20 (время уже совсем сдохло и завонялось). Я подошел к нему и с опаской поинтересовался, кто там в меду сидит. Он сказал, что поверхность меда зеркальная, и там его отражение. Я заглянул в ведерко. Естественно там не было никакого отражения веселого индейца…. Там было звездное небо, усеянное маленькими фигурками Будд. Меня начало затягивать в это небо и когда я уже почти приблизился к одной из фигур, мне показалось, что меня сейчас размажет по всему небу, я стану этим небом и этой фигуркой и вообще всем. Но внутри кто-то сказал «Еще рано, посмотрел и хватит. Ты только в начале пути. Практикуй. Для этого тебе жизнь и дана» и я сразу возвратился назад.
    Потом кто-то из индейцев попросил кофе (ну любят современные индейцы употреблять всякие жидкости). Сварить кофе для меня было делом привычным, я это делал уже неоднократно не только в этом, но и в прошлых воплощениях. Тем более рецепт приготовления этого напитка лежал на нижней полке в коллективном бессознательном и извлечь его оттуда не представляло никакого труда. Но была одна загвоздка: кофе был в зернах и его нужно было помолоть. Тело знало, что это делается с помощью специального белого устройства с длинным хвостом, который раздваивается на конце, но в голове почему-то упорно всплывал образ деревянной ступы и пестика, которым надо толочь кофе. Так как ступы не нашлось, я взял пакетик с кофе, кофемолку вышел из жилища и обратился к индейцам с такой речью: «Братья-индейцы, сегодня днем добрая женщина из лавки дала мне этот пакет с кофейными зернами. Их нужно превратить в порошок с помощью вот этой странной штуки. Я не знаю как это сделать, помогите чем можете». Вобщем, общими усилиями кофе был перемолот и дальше все пошло как по маслу.
    На протяжении бесконечного процесса приготовления кофе, я все время разговаривал с грустным индейцем, рассказывал ему как приятно под Грибами варить кофе, определять степень его готовности по расположению и размеру пузырьков на поверхности. И тут он совершенно неожиданно сказал: «А знаешь как забавно проходит процесс дефекации под Грибами». Я тут же ответил: «Да, процесс идентификации под Грибами очень забавная штука». Потом все, кроме меня пили кофе.

Связь времен и цивилизаций

Я в который раз посмотрел на звездное небо. Звезды вновь соединились тонкими линиями и по небу проплыл великолепный скат, сотканный из звезд. За ним прополз скоробей, величиной в половину неба. Это выглядело так, как рисуют созвездия зодиака, только рисунки воображаемых животных были сделаны не белыми, а электрическо-голубыми линиями и двигались.
    И все таки как он, Гриб, интересен. Он не выкидывает меня во второе внимание, он накладывает его на первое, не изменяя структуры, т.е например, увидев паука на голове жены (красивого мохнатого желтого паука, величиной с голову) я прекрасно понимаю, что это просто волосы уложены таким образом. Но паук-то сидит и пугает меня…
    Я оторвал глаза от неба и увидел сидящего на дорожке соседского рыжего кота. Это был египетский кот, я почувствовал всю древность этого животного, его грациозность своенравность и достоинство. За мгновение в мозгу пронеслись целые сцены из бытовой жизни древних египтян, в каждой из которых присутствовал кот. Люди говорили на странном, но совершенно понятном мне языке. В следующее мгновение я перевел взгляд на стоящего рядом грустного индейца и попросил его не уходить. Он повернул ко мне голову с высеченными из камня четкими чертами лица. В тот же миг в мозгу промелькнули картины, заросших буйной растительность Анд, пирамиды майя, и снова бытовые сцены из жизни этой древней цивилизации. И опять тот же язык, причудливый, но совершенно понятный. Повернув голову я посмотрел на соседний дом. Это был просто соседский дом, но в то же время прекрасная китайская пагода с тремя крышами. Сценарий повторился, опять мгновение бытовой жизни китайцев, опять тот же язык. Все эти видения промелькнули буквально за секунду, причем глаза воспринимали мой обычный двор, самую обычную реальность. И тут я с восторгом понял, что все эти картины, не отголосок прошлого, они так же реальны, как эта жизнь, они происходят ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС А НЕ В ПРОШЛОМ И ГДЕ-ТО. Нет расстояний, ни пространственных, ни временных, все одно, единый народ, разговаривающий на вечном идеальном языке. Я попытался поведать об этом жене и индейцам, но забыл универсальный язык, а наш для этого совсем не предназначен.
    Я зашел в жилище (иначе тогда я дом не воспринимал), прошел в комнату, где мы положили детей и расплылся в улыбке. На диване сопели носиками-курносиками два маленьких голеньких славянских Будды.

Танцы с Силой

Нет абсолютно похожих Грибных путешествий, каждое преподносит свой урок, почти всегда такой, которого ты не ожидал. Скажу больше, даже каждая часть одного трипа – отдельная песня. Теперь пришло время писать про выход.
    В нашем первом грибном трипе, пробудившем ото сна, я перед началом выхода спросил жену «Все, что есть это неописуемо, какой-же будет выход?». Она, оторвавшись от созерцания энергетической структуры мира в виде сетки из приятно-зеленых линий, ответила «Выход? Выход будет мягким и приятным. И ВООБЩЕ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО, ПОТОМУ ЧТО МЫ ДОМА, ЭТО НАШ МИР, НАШ ДОМ». Тогда на выходе Гриб спросил «Ну?» и так мягко, очень по-доброму улыбнулся…
    Когда приходит время (а тогда-то оно действительно начинает понемногу приходить), Гриб не просто бесследно исчезает, он маленькими шажками удаляется в вечность, укрывая нас на прощанье невесомым, прозрачным, медленно тающим шлейфом, длинною
    не один день. Я не знаю зачем мы нужны Ему, но если мы будем ходить к нему в гости (но как ни странно - к СЕБЕ ДОМОЙ) с открытым сердцем и чистым намерением, Он никогда (в отличие от других «Союзников») на выходе и после него не впечатает нас мордой в асфальт.
    На выходе, когда первое внимание начинает проявляться все больше и больше, но я нахожусь еще под прозрачным покрывалом второго, происходит первичная переработка тех знаний, которые были получены в процессе общения с Грибом. В этот момент объекты (или субъекты) обычного мира уже не кажутся абсурдными, возвращается способность логически мыслить, но логика чиста и проста. Это прикладная часть трипа. Если плато – это лекция, то выход – семинар, ментальное практическое занятие. В этой фазе мне Гриб дает знание, которое применяется в обычном состоянии сознания. На выходе мы с женой любим обсуждать, что нужно переставить, убрать, приобрести в дом, какова сущность людей, которые нас окружают («Большинство - честные, хорошие». Привет Башлачеву, да будет земля ему пухом) и т.д. Да, вот так прозаично, но Грибу это нравится и Он искренне улыбаясь оставляет нас…
    В этот раз все проходило примерно так же, индейцы уснули на улице, а мы сидели на диване дома и тихо разговаривали. И в тот момент, когда я пытался поведать жене про Небо в Буддах, Гриб обернулся, стал серьезным и преподнес мне еще один подарок. Я «увидел» (глаза воспринимали обычную комнату и жену с вишнеподобными зрачками, ну вы понимаете) костер, вкруг которого сидело десятка полтора мужчин. Вдруг костер начал вытягиваться вверх и превратился в яркий белый столб, состоящий из множества волокон. Столб вырастал из земли, подпирал ночное небо в фигурках Будд и вливался в него, такой себе поток текущий вверх и втекающий в небо по энергетическим капеллярам- волокнам. Несколько молодых мужчин с прекрасными сильными телами, стали неистово танцевать вокруг столба, они в экстазе выхватывали волокна энергии и танцевали с ними, как со змеями, обвивая упругие волокна вокруг себя. Они соревновались, кто толще и длиннее вытащит волокно и сможет совладать с ним. Несколько других, не таких эффектных, мужчин не очень удачно и комично пытались подражать их танцу, но близко к столбу не подходили. Кто-то играл на каких-то музыкальных инструментах. И только один пожилой, поджарый мужчина с длинными седыми волосами сидел в стороне и невозмутимо смотрел на пляски. Потом он встал и медленно направился к столбу. Все мужчины со скепсисом смотрели на него, но на морщинистом лице не было никаких эмоций. Когда он подошел совсем близко к столбу, Танцующие с Силой начали смеяться ему в лицо. Но он, бросив на них мимолетный колючий, но не злой взгляд, просто шагнул в столб Силы. Превратившись в едва заметный светящийся шар, поднялся по столбу и разбился о небо в Буддах.
    Собственно «видение» на этом закончилось. Раньше я не понимал, зачем некоторым «сильным личностям» (Гитлер, Наполеон и т.д.) необходимо было еще больше власти, почему некоторые «обычные», подражающие Танцу, едва прикоснувшись к власти не могут от нее отказаться. Власть – одно из проявлений Силы. Танец с Силой – бесконечный энергетический оргазм. Чем больше власти – тем толще волокно, тем эффектней и дольше танец.
    Передо мной в мгновенье пронеслись толпы идущих на смерть «слабых» людей, которым сильные показали муляж волокна Силы, газовые камеры, которые просто вытягивали из людей всю энергию и каким-то причудливым образом аккумулировали ее для дальнейшего использования «сильными». Я пропустил через себя всю боль идущих на смерть людей и мне стало жаль… Жаль Гитлера и Наполеона. Очень мало людей, которым природа дала возможность приблизиться к столбу, еще меньше тех кто может запустить в него руку и вытянуть волокно. Но ведь они то могли. Запусти руку чуть поглубже и вытянешь волокно Добра или Сострадания, ведь они-то имеют точно такую энергетическую структуру. Добро и Зло, Ненависть и Любовь, Жестокость и Сострадание – суть одно: Сила. Просто Зло, Власть и т.д. находятся во внешнем слое столба, Добро и Сострадание чуточку глубже. Мать Тереза и Мартин Лютер Кинг просунули руку чуть глубже… Но и это не все. Ведь в конце-то концов, столб разбивается о Небо в Буддах и становится ним. ИМ ДОСТАТОЧНО СДЕЛАТЬ ОДИН ШАГ. Нам, возможно, потребуется не одна жизнь…
    Я попытался рассказать об этом жене, но только повторял «Они недопонимают, они недопонимают». Вот такой денс-денс-денс (привет Мураками).

Эпилог

Сначала я хотел написать в эпилоге о том, что дало мне общение с Грибом, об окончании сна и начале новой жизни, о свете солнца и яркости красок, об осознанности и глотке чистого воздуха. Но…
    После первого путешествия к СЕБЕ я был ошарашен ПРОСТОТОЙ. Не верилось что ВСЕ ТАК ПРОСТО, что даже словами не описать. Вот средство от всех духовных болезней, думал я, и не только думал, но и кричал (буквально) всем кто попадался в моей жизни. Пьешь – Гриб поможет, нет детей – Гриб даст, ходишь к психотерапевту – нафиг надо, скушай Грибов, посмотри, весь этот огромный мир для тебя, не видишь (?) – а, ну тогда Грибов поешь и т.д.
    Сейчас я хочу предостеречь от необдуманного поступка тех, кто стоит на пороге царства Гриба и тех, кто прогулялся только вдоль внешней его границы. Если Вас вскрыло, можете не читать дальше, ничего нового Вы не узнаете.
    Гриб (как вещество) не вызывает ни физической ни (вопреки некоторым утверждениям) психологической зависимости. Вы просто не сможете есть его часто, т.к на проработку Того материала необходимо время. Ко мне Он приходит, например, раз в год, а то и реже.
    Но, если вас «вскрыло», все - вы неизлечимо больны «раком». Эта «опухоль Реальности» будет «беспокоить» вас всю оставшуюся жизнь (и, возможно, не одну). И даже если Гриб перестанет принимать вас у себя в гостях (что рано или поздно случится), вы навсегда останетесь «больным». Я опишу симптомы этой «болезни» по собственному опыту и опыту моих друзей, ничего выдуманного. Возможно, у вас некоторых из них нет, возможно, есть другие. Давайте поделимся…
    Если Гриб примет вас, вы «сойдете с ума». Вы вдруг ни с того, ни с сего ПОЛЮБИТЕ МИР в котором живете. Это не будет так «Я люблю на природу выехать два раза в год, шашлычков похавать, пивасика попить, ну и речка, конечно ниче так, красивая». Вы будете сидеть в привычном офисе, делать привычные вещи и ВЕСЬ МИР будет ваш, и будет вам помогать. Но это чувство рано или поздно пройдет, причем вы всегда будете знать об этом, но перестанете чувствовать. И как ни странно, вам НЕ ЗАХОЧЕТСЯ ЗАХАВАТЬ ГРИБОВ, чтобы возвратить это чувство. Вы будете искать способы самосовершенствования, Гриб только показывает куда идти. В какие-то моменты (а их будет ой как много) вы будете хватать это состояние и думать, что вот наконец-то я все понял. Но болезнь ребенка, неприятности на работе и т.д. будут опять вовлекать вас в суету сует. Нет, у вас не будет депрессий, и вообще общее психологическое состояние буде сверхздоровым, но это все не то… Депрессии станут просто смешными, Гриб отберет у вас даже это – сладостное копание в собственном говне в непроветриваемом помещении. Вы бросите мастурбировать и начнете медитировать, а затем (начитавшись Тантры) бросите медитировать и опять начнете мастурбировать. Вы бросите пить спиртное, курить и смотреть новости, что очень сильно отразится на ваших отношениях в «обществе». Вам станет начхать на корпоративную политику, богатство (это не значит, что вы станете нищим, даже наоборот), ваша любимая стильная машина (мобильный телефон, ноутбук и т.д.) последней модели (даже воображаемая) превратится в несовершенное средство передвижения или коммуникации. Деньги для вас станут просто бумажками, и (о чудо) их будет ровно столько сколько надо. Вы перестанете задерживаться на работе, и будете уделять много времени семье. Из-за этого вы перестанете переутомляться на работе, станете работать эффективней и креативней, вам повысят зарплату и поднимут в должности, причем вам это будет абсолютно параллельно. Сослуживцы начнут вам завидовать, что тоже не есть гуд. Вы поймете НАСКОЛЬКО дороги вам ваши близкие и вместо того, чтобы пойти с друзьями попить пивка, вы будете ломиться домой, чтобы поиграться с детьми и уделить внимание жене. После этого вы поймете, что гиперпривязанность к вашим близким мешает вашему духовному росту и будете искать способы отсечь привязанности не потеряв ЛЮБОВЬ (дико трудно). Вы почувствуете, что 95 % еды, которую вы покупаете в супермаркете, вообще нельзя есть. Вы будете тратить много сил на поиски «здоровой пищи», но с голодухи иногда жрать сухарики или чипсы и страшно на себя за это злиться. Внутри у вас появятся две забавные штуки: внутренний советчик (интуиция) и внутренний полицейский. Интуиция обострится до предела, и если вы будете поступать так, как она говорит, у вас все будет получаться. Но ваше «рациональное мышление» очень часто по привычке будет брать верх и «хотелось как лучше, а получилось как всегда». Причем внутренний полицейский постоянно будет нудеть «какого хрена ты интуицию не слушаешь». Вы начнете экономить энергию как последний скряга, и потом совершенно необъяснимо спускать ее в «унитаз». Когда вы помиритесь с внутренним полицейским, который будет крутить ласты буквально каждой эмоции (которая ведет к расходу энергии), вы все чаще и чаще начнете находиться в нужном состоянии…, но вся херня перекочует во сны. Вы начнете практиковать йогу сновидений, но не из-за интереса, а из-за необходимости. Вы будете во всем видеть знаки, а больное эго будет твердить «это паранойя, ты сходишь с ума». В книжных магазинах, вместо отдела фантастики и детективов, вы будете часами проводить время в отделе эзотерики. Наконец, выбрав ваш духовный путь, вы начнете искать Гуру и с вероятностью 99 процентов хрен найдете (пока он сам вас не найдет). Когда появится очередное мнимое ощущение, что вы все поняли, вам захочется помочь всем «заблудшим». И вы с открытым сердцем начнете писать писульки, подобные этой и учить людей «правильной» жизни. И будете страшно расстроены, что вас никто не понимает, когда вы говорите прописные истины. Вы будете видеть ложь в каждом рекламном щите и телепередаче и дико злиться на «систему», подпитывая ее своей драгоценной энергией. Вы будете проводить много времени на форумах, подобных этому, и научитесь писать слово «Гриб» с большой буквы. Вам придется покинуть ваш затхлый, но такой теплый и уютный мир, не получив при этом компенсации в виде чувства собственной исключительности. И мало ли что еще с вами может случиться… И так всю жизнь.
    А теперь очень хорошо подумайте «ОНО ВАМ НАДО ?!!!!!!!!!!!»
    Что? Вы говорите, что у вас всегда было чувство, что с миром что-то не так. Что, читая

подобный бред, у вас по позвоночнику бегут мурашки. Ну что ж, если у вас достаточно чувства ЮМОРА, чтобы ТАК ЖИТЬ, тогда счастливого ПУТИ.

04.07.2009

Терпите еще ? Ну тогда продолжу, раз уж решился начать

Год 2008, лето, малая активная доза.

БЛАГОДАРНОСТИ

Господину Грофу - за курс психоделического акушерства.
    Господам Лири, Альперту и Мецнеру за "Практику приема психоделиков"
    Принцу Гаутама, рода Шакья, по рождению названному Сидхартха, что означает “Достигший цели” - за Ясный Золотой Свет.
    Луне - за полноту и СИЛУ.

Цели и приготовления

Основной задачей предстоящего путешествия было посвящения человека в Грибы. Поэтому приготовление было серьезным и неспешным, все таки дело серьезное. Прежде всего было сформировано и очищено Намерение. Дальше все шло как по маслу. За месяц до путешествия была проведена беседа с человеком о целях и результатах грибных трипов, рассказаны основные практики приготовления к трипу, и выбран день (точнее ночь) путешествия. С подачи Хоттабыча, особое внимание было уделено Луне. Был выбран 16 лунный день - полнолуние, частичное лунное затмение. Теория (точнее практика) Хоттабыча подтвердилась целиком и полностью, Луна играла важную роль на протяжении всего путешествия. После этого все беседы с человеком на месяц были прекращены, его сознание готовилось и дозревало. Местом путешествия был выбран наш дом (точнее двор) из-за проверенной прошлыми трипами хорошей энергетики.
    Сначало предполагалось, что ситтеры (я и жена) будут трезвыми, а человек получит среднюю дозу. Затем, по совету того же Хоттабыча, подтвержденному "Практикой приема психоделиков" конфигурация группы изменилась: Я решился на МАД (малая активная доза), жена трезвая, человеку - доза выше средней. В процессе путешествия конфигурация изменилась снова но об этом чуть позже.

Обычно, в день трипа чувствуется некоторая нервозность: страх + уверенность = решимость. Но в этот раз у меня было полное спокойствие и неспешность. Полная уверенность что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Жена немножко нервничала за человека, все таки первый раз быть ситтером стремно. Трип был запланирован часов на 10-11 вечера, но человек опаздывал и я отослал жену поспать пару часов.
    Было подготовлено место на газончике около цветника, плеер с колонками, ночник, аромолампа в форме грибочка, сандаловые палочки-вонялочки, очень приятный по звучанию и подаренный с душой бамбуковый "ветер", горький шоколад, дольки апельсина с листочками свежесорванной мяты и красивые пиалы с разделенными в нужной пропорции Грибами: мне синюю ножку и три малюсеньких Грибеныша, человеку раз в пять-шесть больше. В сито глиняного чайника был засыпан зеленый чай и пара листочков мяты. Подготовлена маленькая баночка меда из акации. Все делалось без суеты, неспешно, с радостью и почти без мыслей...

Затем на всей улице отключили электричество. Это абсолютно не смутило, были приготовлены свечи. Через 20 мин. свет включили: отключение и включение света было очень символичным, как показало дальнейшее путешествие.
    Около 12 часов приехал человек, был поставлен чайник, приготовлен чай, в Грибы был добавлен мед. Мы втроем сели на подстилку и я дал последнее напутствие перед трипом: описал симптомы входа, рассказал, что их нужно прочувствовать и принять, и сказал главное, что позволило человеку с честью справиться с трудным трипом: "Все что ты будешь чувствовать и видеть - только в твоей голове, в тебе самом, плод твоих мыслей". Ох недаром эту фразу повторяют много раз в Тибетской Книге Мертвых и построенной на ней "Практике приема психоделиков"... Приятные на вкус Грибы были съедены и запиты чаем. Мы пожелали друг другу приятного путешествия...

ГРОФ

Извините, друзья, но про человека и его трип буду упоминать лишь вскользь. Это был его личный, интимный первый трудный трип. И должен вам сказать, что он просто молодец. Он с честью прошел его.
    Прочитать про его трип можно в любой книжке Грофа (например "За пределами мозга"). И не только прочитать, но и картинки посмотреть. Да! Именно так, все один в один. Едва коснувшись БПМ1 человек в ПЕРВОМ трипе ПРОШЕЛ и не залипнул БПМ2 и БПМ3. Да! Умер и Родился! И я принимал Роды. Он пока мало что понимает, но ВСЕ УЖЕ, он стал на ПУТЬ ИЩУЩЕГО.
    Так что буду писать про свои ощущения, благо Гриб даже в таком мизерном количестве подарил очень много.

ДОМ

Избитая фраза: "Гриб - ключ, который открывает Двери восприятия".
    Только КУДА ведут эти Двери?
    Для меня - это двери ДОМОЙ. Этот мир - мой ДОМ, вечный, уютный, единственный, огромный, величиной с ВСЁ. Я горбушка хлеба на столе, которая утолит мой голод, я кувшин молока, который утолит жажду, я кровать на Пути на которой я прилягу отдохнуть, если устану, я окно в которое я буду смотреть на себя, я печь, которая согреет меня, если будет холодно, я незримый источник мягкого оранжево-розового света, который успокоит меня и подготовит к встрече с собой ярко-золотым. Я - ДОМ и мне хорошо в нем.
    Приходите в себя-меня жить, вспоминайте и приходите, я всем буду очень рад. Причаститесь Грибным Я-ДОМ, живите со мною р-Я-ДОМ

Путь из ДОМА в ДОМ через ДОМ

droga.jpg

МАДитация (начало)

Гриб был съеден, и буквально через 5 мин. (обычно дольше ждать приходится) меня мощно и как ни странно ОЧЕНЬ ПРИЯТНО и быстро начало втягивать в мягкий оранжево-розовый свет, такой знакомый, домашний и родной. Спина выпрямилась, руки легли на колени ладонями вверх, глаза закрылись и мягкий свет ворвался ко мне в сердце, наполнив меня неописуемой эйфорией, поднялся к в голову и превратился в нестерпимо яркое золотое сияние, но только на миг, потому что глаза открылись и свет разлетелся на бесчисленное множество неописуемо четких и ярких сине-зелено-желто-оранжевых треугольников. Тело передернуло и электрический разряд вышел через кончики пальцев.
    Вот такой интересный вход получился, удивительный я бы даже сказал. Самопроизвольная медитация на входе. Да еще ВИЗУАЛЫ. У меня раньше никогда не было визуалов, а тут с МАДа такой подарок, красиво блин. Причем не морфилось ничего, не мазалось, а четкие геометрические формы, изысканные и как-бы это сказать... древние. Ясное понимание того, что это видели миллионы людей...
    Мир стал кристально прозрачным (вот это уже привычно). Я перевел взгляд на лежащего человека - его тянуло в бэд, я видел это ясно и четко и еще знал, что это не бэд, а трудный и очень полезный трип будет, и все будет хорошо. Жена не на шутку занервничала, человека колбасило. Я взглянул в ее любимые цветные индейско-индийские глаза, улыбнулся и она успокоилась....

ЗВУК, ТАНЕЦ, ИНЬ

Предыдущие трипы проходили без музыки, а как напрасно. В этот раз, по настоятельному совету небезизвестных нам всем людей в плеер был залит плейлист состоящий из альбомов "Воин духа" и "Путешествие в Икстлан" неизвестного мне исполнителя (серия дисков "Музыка из мира Карлоса Кастанеды), и папочки "ворлд фолк" с диска, любезно предоставленного Хоттабычем. Музыка была включена сразу после приема Гриба и мягкий Нью Эйдж повел меня по Пути. Сразу после входа музыка стала восприниматься всем телом и душой, и еще по моему желанию звуки превращались в невесомые разноцветные ниточки, парящие в воздухе, которые я с успехом мог ловить кончиками пальцев и сплетать из них великолепные узоры. При этом я их не видел глазами, но ВИДЕЛ чем-то другим (может быть ушами) мне казалось я чувствую музыку всеми фибрами души. Вот интересно, глазами не видишь, а ТОЧНО знаешь, что ниточки разноцветные, да еще абсолютно точно знаешь, какие движения необходимо сделать чтобы сплести из них невидимый узор. Хм.. После выхода пришло понимание, что за движения руками делает Боря на концертах, когда песни свои поет (я думал раньше понты): да он просто во втором внимании руками выплетает музыку, а мы в первом слышим ее ушами...
    Через время музыка поменялась, заиграли индийские фольклорные композиции. И вот тут случилось что-то для меня уж совсем несвойственное. В жизни никогда не умел и не любил танцевать, причем никакие танцы, ибо увалень косолапый. Но индийская музыка как-то странно подействовала: она засветила вокруг чисто индийские узоры, которые уже глазами воспринимались, подняла мое тело и я превратился в индийскую танцовщицу. Да я полностью чувствовал себя женщиной, которая училась танцевать всю жизнь и была профессионльной танцовщицей, настоящей, сакральной, которая жила танцем, и через танец шла к Богу. Ее Путем - был Путь танца, Йога танца (я не знаю существет ли такая йога). И она коснулась Божественного посредством совершенных движений. Я ВСЕ ЭТО ЗНАЛ БЕЗОШИБОЧНО ИБО Я БЫЛ ЕЮ.
    И я танцевал этот дивный незнакомый танец в незнакомом, но почему-то таком родном теле.
    Через время, я поймал пальцами последний звук и индийская музыка прекратилась. Я поднял глаза к небу и полная луна, как белый кружок Янь среди черной Инь в символе слияния, вдохнула в меня МУЖСКУЮ силу. Подул ветер, всколыхнул "ветер", который издал дивный бамбуковый звук, финальный аккорд Большой Индийской Симфонии.
    Заиграло чисто мужское "Путешествие в Исктлан"...

РОЖДЕНИЕ, КУНДАЛИНИ, И... ОПЯТЬ ГРОФ

Человеку было ОЧЕНЬ тяжело, жена беспокоилась, щупала пульс, держала его за руку. Слава богу с телом все было ОК. Пульс нормальный, дыхание в норме, чуть-чуть температура поднялась (субъективно), но там у Себя он уже умер и приближалось Рождение. Я видел, как его затягивало в в фиолетово-синее и лицо становилось серым, делал пасы руками над ним, тянущие движения, вытягивая его в оранжево-розовое, но СПЕЦИАЛЬНО частично. Он должен был САМ пройти все до конца. Я твердо в этом был уверен. Вдруг он схватился на низ живота, сел, вцепился в руку жены, сказал что ему очень трудно дышать, не хватает воздуха. Жена чуть не впала в панику, посмотрела на меня, я ей показал, что все очень хорошо. Человек закричал "Свет! Свет!", его тело напряглось до предела и тут же расслабилось, он лег на бок и поджал ноги, ему стало значительно легче. Я сделал характерный жест и сказал "ЕС!". Я знал что наше участие теперь уже не обязательно.
    Вскоре произошел центральный для меня момент в этом трипе, такого я не ожидал вовсе, думал до этого еще пахать и пахать. Если честно, то всего несколько раз в жизни я полноценно медитировал, да и то, когда начинала слегка кружится голова и сосать под ложечкой, становилось неуютно и я прекращал остановку диалога, т.е. диалог остановить я умел, а удержать это состояние - нет. Но я не особо расстраивался, уже научился ждать, не получается - значит время еще не пришло. К Йоге относился поскольку-постольку, где-то что-то читал, попадалось, общался со знакомыми, просто для общего развития, чтобы разговор можно было поддержать: вобщем "Рам Лам Ям Мам Бам Поцелуй меня в чакру" (привет любимому БГ). Но это была ночь ИНДИИ!!! Гриб во второй раз высадил тело в полулотос, положил руки на колени ладонями вверх. В паху начал разгораться пожар, было очень горячо но не жгло, а было очень приятно. Спина стала и шея стали абсолютно ровными, жар начал подниматься вверх по позвоночнику, вызывая все большую и большую эйфорию (слово кривое ужасно, но другого подобрать не могу). Когда жар дошел до уровня груди, он буквально зажег сердце этим спокойным огнем и я ПОЛЮБИЛ ВЕСЬ МИР. Ух, бррр,... слова банальны , они практически ничего не могут выразить, но мне кажется вы знаете о чем я. Я просто уверен, что каждое существо в Мире получило маленькую частичку этой ЛЮБВИ. Это длилось одно бесконечное мгновение. Далее многократно усиленная сердцем энергия поднялась к шее, затем немного задержавшись залила лицо жаром и ... взорвалась ЗОЛОТЫМ СВЕТОМ в голове. Вот тут слова совсем закончились, извините.... Мне казалось, что я парю в нескольких сантиметрах от земли и кто-то тянет меня за волосы и удерживает над землей. Это было ВЫСШЕЕ СЧАСТЬЕ. Долго вынести я этого не мог, сделал какое-то совершенно индийское движение руками, открыл глаза и Мир на мгновение весь завибрировал а затем опять рассыпался на множество очень красивых треугольничков и стал абсолютно прозрачным, мягко-оранжево-розовым, обычно-грибным.

image-104.jpg

Как выяснилось после трипа, когда я МАДитировал (а это было еще раз на входе) жену ВТЯГИВАЛО в трип... Когда Золотой Свет рассеялся я ошарашенный посмотрел на жену: ее трусило как на входе. Она улыбнулась, сказала "Блин, недотрип какой-то получается". Я сказал сердцем "Иди к нам", губы преобразовали это в слова. Жена улыбнулась, пошла в жилище, взяла предусмотрительно приготовленный Гриб и скушала его. "Иди ко мне" повторило сердце...

Еще одна странность (или не странность). После трипа, я БЕЗОШИБОЧНО знал по какому ключевому слову нужно было искать в памяти и нете, то что со мной происходило: КУНДАЛИНИ. До этого, повторюсь, попадался мне этот термин только пару раз, мельком, причем я его связывал с сексуальной энергией, т.е. совсем не понимал что это.
    И каков был восторг, когда я нашел описание подъема Кундалини у .... ГРОФА
    ВОТ:

Цитата:

Проявления этой формы кризиса напоминают описания пробуждения "змеиной силы", или Кундалини, которые можно найти в древней индийской литературе. Согласно йоге, Кундалини – это форма творческой космической энергии, которая в латентной форме пребывает в основании позвоночника человека. Она может активизироваться с помощью медитации, специальных упражнений, в результате непосредственного воздействия опытного духовного учителя, а иногда и по неизвестным причинам.

Активизированная Кундалини поднимается по каналам в "тонком теле", которое описано в йогической литературе как некое поле не-физической энергии, окружающее и пронизывающее физическое тело. По мере подъема эта энергия очищает тело от скрытых травматических образований и открывает центры психической энергии, называемые чакрами. Хотя в йогической традиции этот процесс высоко ценится и считается благотворным, он небезопасен и требует квалифицированного руководства гуру, у которого Кундалини полностью пробуждена и стабилизирована.

Наиболее драматичными знаками пробуждения Кундалини являются физиологические и психологические проявления, называемые крийя. Это могут быть интенсивные ощущения потоков энергии и тепла, идущих вверх по спине, и связанные с ними спазмы, дрожь и скручивающие тело движения. Мощные волны, казалось бы, немотивированных эмоций, таких, как гнев, досада, возбуждение, радость и экстатический восторг, могут выходить на поверхность и на время захватывать психику. Часто это сопровождается видениями яркого света или различных архетипических существ, разнообразными внутренне воспринимаемыми звуками, а также переживаниями эпизодов, по-видимому связанных с памятью о "прошлых жизнях". Общую картину довершают непроизвольные и часто неконтролируемые поведенческие проявления: "говорение языками", скандирование неизвестных песен, позы и жесты йоги, разнообразные животные звуки и движения.

В последнее время явные признаки такого процесса наблюдались у тысяч людей на Западе. Один лишь Ли Санелла, психиатр и офтальмолог из Калифорнии, первым обративший внимание западной публики на "синдром Кундалини", собрал данные о примерно тысяче таких случаев. Он обсуждает этот материал в своей статье "Кундалини: классический и клинический подходы".

Да уж, духовный кризис... радует, что

Цитата:

признаки такого процесса наблюдались у тысяч людей на Западе

так что переживем в здравом уме

Эпилог

... и после того как моя любимая почувстввала, что нигде нет неба ближе чем здесь, в момент восхода Нового Дня, после созерцания Своего Сада таким, каким он будет через 10 лет, мы стояли на пороге Своего Дома и наблюдали как в кристально-прозрачном воздухе меж игрушечных крыш раннее невидимых домов маленькими шажками удаляется на покой героиня этой ночи ЛУНА....

Та самая луна: Звук.

http://aquarium.lipetsk.ru/MESTA/mp3/1999_Psy/Track02.mp3

• Участник 92 сообщения с
    28.01.2011

Я как будто сам с тобой путешествовал, пока читал. Спасибо, Александр...

07.05.2011

А я вот все же не знаю, о чем писать. У меня есть большое количество сохраненных трип-репортов, но, честно говоря, ничего особо ЭДАКОГО там нет. Ну Единство, ну Вспоминание, ну "мы все одно", ну "смерть и рождение", ну грофовские трансперсональные переживания, ну, эмоциональное описания восторга или смертельного ужаса, ну, проработка психодинамики, ну проход через БПМ, ну безграничная любовь и блаженство ко всему живому... Ну это у каждого есть и каждый, кто это пробовал, это испытывал

А вот именно долговременные трансформации под веществами у меня почти никогда не происходили. Именно я имею в виду как завершенный процесс с постоянной адаптацией, а не просто видение Божественного и Атман-Брахман на время действия стаффа + еще хвост на пару недель.

Так что я все-таки думал-думал, но так и не решил, о чем тут написать...

P.S. Если тут есть какие-то мои ЖЖ-шные френды, абсолютно все трип-репорты из прошлого, опубликованные мной в интернете, перечислены с прямыми ссылками на них тут: http://vplusplus.livejournal.com/260067.html Сорри, пост подзамочный, все же, довольно неоднозначная, личная и серьезная информация... А вот тут есть картины, которые я рисовал под впечатлением из трипов: http://vplusplus.livejournal.com/711792.html Этот пост открыт для чтения без регистрации и френдования.

07.05.2011

> Итак: ИМХО психоделики очень хороши для трансформации и практически  непригодны для трансляции (трансляцию можно обсудить чуть позже).

Ну ничего себе. У меня абсолютно иная ситуация. За все шесть лет их использования ни разу не ощутил никакой трансформации сознания в долговременной перспективе. В периоде месяц и далее после трипа все, что оставалось -- это именно иная трансляция, иное отношение к миру. Впервые слышу совершенно противоположное мнение, в основном, из моего окружения то же самое было Конечно, они могут запустить далее размышления о самих этих трансформациях, но так -- для меня это были в основном пиковые переживания. Не важно от чего, двенадцати миллиграмм 2C-E или полутора сотни грибов

Поэтому, наверное, я и ушел от них в сторону медитаций -- она как раз позволила (вместе с почти постоянной психотерапией) осуществить за три года одну из вертикальных трансформаций, надеюсь, более-менее постоянную (хотя за такой короткий срок пока еще ничего нельзя сказать). Так что я все же достаточно скептичен в плане психоделиков, хоть и признаюсь, что у меня были просто обычные трипы из цикла "схавал-улетел", без психотерапевтов а-ля Гроф и Шульгины - так, вероятно, в том или ином случае это средство может помочь более общей терапии. В частности, идею о том, что вообще хорошо принимать внутреннего ребенка, я впервые ощутил под МДА, а ряд переживаний, через много лет ставших доступными благодаря практике випассаны, я увидел на время в ЛСД -- и запомнил их потом, что привело к изменению трансляции и много лет мне очень помогало в трудных ситуациях, пока то, что скрывалось за этими словами, не начало появляться из глубин всплывающего бессознательного.

И все же, к психоделикам сейчас как к средствам трансформации, по крайней мере, автономным, я отношусь крайне скептически.

А вот дзогчен и ати-йогу кстати очень уважаю

07.05.2011

Олег, скажу тебе честно, очень во многих вещах наши с тобой представления очень сильно расходятся, но здесь - в плане отношения к психоделикам - они все же большей частью совпадают, респект Хорошо описал.

А я все же несколько лет назад вообще решил уйти из всех психоделических сообществ, посвященных "развитию" и "самопознанию". Не в последнюю очередь потому, что стал замечать, что практически все без исключения подходы к сознанию, философии, целям, построенные преимущественно на психоделических опытах авторов, смешанных с прочитанными ими мистическими книгами (что бывает на таких ресурсах очень часто, да и у меня самого когда-то тоже так и было, когда трипы были единственным способом выйти за пределы, а целью было измененное состояние сознания, причем, чем больше по времени и глубже по стадии состояния измененное, тем лучше), являются часто ну таким бредом, что даже читать страшно. Я так думаю сейчас, что не в последнюю очередь это бывает из-за огромнейшего количества Пурпурно-Красной мифологии и соответствующих стадий структур в трипах у практически всех без исключения трипующих (тут в соседнем топике об этом шли сомнения, но я продолжаю так считать, не резонирует почти ничего выше, ну, может, выше Синего, и то как системы, основанной на этих ценностях). Это даже у Грофа замечалось в книгах, если честно. Вроде и наше все Кен как-то рассказывал, что он замечал, что большинство космологий, основанных на психоделиках, часто представляют из-за себя что-то вроде "космического мусора" (или как-то так, точно не помню). Поэтому я стараюсь не общаться сейчас на эти темы по ряду причин, это часто бывает опасно для душевного спокойствия и миролюбивой атмосферы на соответствующих ресурсах 

ЗЫ Ты у ЧННР передачу получал?

1 2 3 ... 8 Предыдущий Дальше

Больше похожего

• Восстановление данных …

Добавил(а) в закладки: (0)